САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Южно-Африканской Республики с национальным праздником - Днем Свободы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 апреля поздравил Президента ЮАР Сирила Рамафосу с Днем Свободы

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Он отметил, что народ Южной Африки выбрал путь справедливости и равенства, который продолжает отстаивать через дипломатию. Минск разделяет принципы Претории и стремится к многовекторному развитию.

Александр Лукашенко поблагодарил ЮАР за поддержку в ООН и БРИКС, выразив готовность к сотрудничеству в рамках Нового банка развития и Африканского союза. В условиях давления на международную торговлю он призвал активизировать экономические связи, особенно в промышленности, сельском хозяйстве, образовании и IT.

Президент пожелал Сирилу Рамафосу здоровья, а народу ЮАР — добра и счастья.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также