САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Угрозы Беларуси, требующие размещения там «Орешника», сохраняются

Россия согласилась разместить эти системы по просьбе белорусской стороны, учитывая угрозы безопасности, суверенитету и территориальной целостности

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу в интервью ТАСС.

Он подчеркнул, что наращивание военной группировки у западных границ Союзного государства со стороны европейских стран и воинственные заявления не способствуют деэскалации.

Москва и Минск 6 декабря 2024 года утвердили концепцию безопасности и заключили договор о гарантиях.

Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил Президента России Владимира Путина разместить «Орешник» в стране, что может произойти во второй половине 2025 года.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также