САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: От качества образования зависит развитие страны

Вячеслав Володин направил законопроект в профильный комитет для расширения возможностей целевого обучения в вузах

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Поправки включают право участников свободных экономических зон в Крыму, Севастополе, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также стратегических и системообразующих организаций, в том числе в наукоёмких технологиях, заказывать целевое обучение за счёт бюджета.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что качественное образование важно для развития страны, и обучение должно соответствовать потребностям регионов.

Закон также позволит большему числу работодателей привлекать квалифицированных специалистов, что соответствует задачам стратегического развития России.
Перечень заказчиков целевого обучения будет дополнен предприятиями, занимающимися переработкой сельхозпродукции.

Ранее Госдума приняла закон, регулирующий обязательства заказчика (поддержка студента, жильё, трудоустройство) и гражданина при целевом обучении.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также