САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сроки создания общего рынка нефти Союзного государства изменены

О переносе срока завершения формирования общего рынка нефти и нефтепродуктов Союзного государства на 1 января 2027 года стало известно 23 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

Это решение было принято после тщательной проработки процесса, учитывая особенности работы рынков нефти и нефтепродуктов в каждом государстве.

Также срок связан с изменениями в межправительственном соглашении об условиях поставки нефти в Беларусь, продлённом до 31 декабря 2026 года с возможностью автоматического продления.

Поправки отменяют конкретный срок действия нормы о ежегодном включении в балансы нефти для Беларуси в объёме 24 миллионов тонн, распространяя её на весь период действия соглашения.

Ранее Москва и Минск планировали создание общего рынка нефти в 2025 году, как и в рамках ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также