САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упрощён порядок ввоза БЛА для отдельных структур и организаций

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 апреля подписал указ № 165, который регулирует использование гражданских беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Указ вносит изменения в документ от 25 сентября 2023 года № 297 «О государственном учёте и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов». В частности, упрощается процедура ввоза в Беларусь беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей для силовых, правоохранительных и других организаций.

Кроме того, для усиления контроля за оборотом беспилотных летательных аппаратов вводится требование о необходимости согласования продажи беспилотных летательных аппаратов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями до её осуществления.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также