САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: На форуме «Великое наследие — общее будущее» 28-30 апреля обсудим сохранение исторического наследия

Вячеслав Володин заявил, что необходимо защищать память о тех, кто обеспечил наше настоящее и будущее, и пресекать попытки искажения фактов о Второй мировой войне

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru


На следующей неделе в Волгограде пройдёт Международный форум «Великое наследие — общее будущее», организованный Парламентским Собранием Союза Беларуси и России. В мероприятии примут участие представители парламентов стран СНГ и гости из Китая, КНДР, Вьетнама, Кубы, Монголии, Сербии, Словакии и других государств.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул, что советский народ заплатил высокую цену за победу — 27 миллионов жизней.

Он напомнил о признании вклада СССР союзниками: президент США Франклин Рузвельт, глава правительства Франции Шарль де Голль и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль высоко оценивали роль Красной Армии.

Спикер Госдумы отметил важность сохранения исторической правды и защиты мемориалов, а также сообщил о принятии закона, позволяющего преследовать тех, кто уничтожает памятники и реабилитирует нацизм.

«Мы не должны допустить осквернения памяти о тех, благодаря кому сегодня живём», — заключил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также