САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВФЛА и БФЛА договорились о сотрудничестве

В Москве прошла рабочая встреча руководителей Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и Белорусской федерации лёгкой атлетики (БФЛА)

Автор Ангелина Скребнева 

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании и шестистороннее соглашение по студенческому спорту.

Меморандум направлен на развитие сотрудничества и укрепление связей между спортивными сообществами России и Беларуси.

На 2025 год запланирован кубок сильнейших, матчевая встреча Союзного государства для U20 и U18, участие сильнейших спортсменов в чемпионатах России и Беларуси, обмен судейскими кадрами и перспективное сотрудничество на 2026 год.

Подписанное соглашение о студенческом спорте сделает летний чемпионат в Смоленске международным и включит российские соревнования в помещении «Звезды студенческого спорта» в Москве в декабре 2025 года.

В заседании участвовали руководители ВФЛА и БФЛА, а также другие представители федераций.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также