САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска

Президент России Владимир Путин выразил слова сочувствия и поддержки Его Высокопреосвященству Кевину Джозефу Фарреллу, камерленго Римско-католической церкви, в связи с кончиной Папы Римского Франциска

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин
Фото: kremlin.ru



В своём обращении Владимир Путин отметил, что Папа Римский Франциск был выдающимся деятелем, который пользовался большим уважением во всём мире. Он был верным служителем христианского учения, мудрым религиозным и государственным деятелем, а также последовательным защитником высоких ценностей гуманизма и справедливости.

Президент подчеркнул, что Папа Римский Франциск активно способствовал развитию диалога между Русской православной и Римско-католической церквами, а также конструктивному взаимодействию между Россией и Святым престолом.

Владимир Путин отметил, что ему довелось неоднократно общаться с Папой Римским, и он навсегда сохранит о нём самые тёплые воспоминания.

«В этот трудный момент хочу выразить вам и всему католическому духовенству свои соболезнования и поддержку», — написал он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также