САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: С окончанием действия перемирия ВС РФ продолжили проведение СВО

По сообщению министерства обороны, с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля в зоне СВО был объявлен режим прекращения огня

Автор Ангелина Скребнева 

Несмотря на это, украинские войска продолжали обстрелы и атаки. Всего зафиксировано 4900 нарушений перемирия, включая 1404 артиллерийских обстрела и 3316 ударов коптеров.

Украинские формирования атаковали позиции ВС РФ в Сухой Балке, Богатыре, Перше-Травня, Белогоровке, Тарасовке ДНР и Олешне Курской области, но все атаки были отражены. Противник использовал 90 беспилотников, из них 8 — за пределами зоны, все уничтожены.

По приграничным районам России зафиксировано 19 обстрелов, 49 ударов FPV-дронов и 16 сбросов боеприпасов. В дневное время интенсивность боевых действий была снижена.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также