САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Шпаковский: Принимаются достаточные меры для обеспечения обороноспособности Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко и директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обсудили планы на будущее

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Палаты представителей Александр Шпаковский заявил, что Беларусь и Россия будут использовать все доступные силы и средства для защиты своих интересов, включая тактическое ядерное оружие.

Александр Шпаковский подчеркнул, что приоритет отдается политико-дипломатическим методам, но страны готовы к превентивным действиям.

Он отметил напряжённую международную обстановку, рост милитаризации и конфликт в Украине.

И сказал, что страны ЕС увеличивают расходы на оборону, а Польша стала лидером по военным тратам в НАТО. Минск усиливает меры по обеспечению обороноспособности, включая войска территориальной обороны и народное ополчение.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также