САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Шпаковский: Принимаются достаточные меры для обеспечения обороноспособности Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко и директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обсудили планы на будущее

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Палаты представителей Александр Шпаковский заявил, что Беларусь и Россия будут использовать все доступные силы и средства для защиты своих интересов, включая тактическое ядерное оружие.

Александр Шпаковский подчеркнул, что приоритет отдается политико-дипломатическим методам, но страны готовы к превентивным действиям.

Он отметил напряжённую международную обстановку, рост милитаризации и конфликт в Украине.

И сказал, что страны ЕС увеличивают расходы на оборону, а Польша стала лидером по военным тратам в НАТО. Минск усиливает меры по обеспечению обороноспособности, включая войска территориальной обороны и народное ополчение.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также