САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Послов России и Беларуси не позвали на мероприятие 8 мая в бундестаге

В бундестаге 8 мая пройдёт мероприятие, посвящённое окончанию Второй мировой войны и освобождению от нацистского режима

Автор Ангелина Скребнева 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации бундестага, на мероприятие приглашены дипломаты из разных стран. Однако учитывалась оценка федерального правительства, что является обычной практикой.

В связи с этим послы России и Беларуси не были приглашены. В пресс-службе подчеркнули, что это было сделано сознательно.

Мероприятие в бундестаге 8 мая будет посвящено окончанию Второй мировой войны и освобождению от нацистского режима. Ожидается, что на нём выступит президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ранее стало известно, что МИД ФРГ рекомендовал районам и муниципалитетам не приглашать представителей России и Беларуси на мероприятия в Берлине и Бранденбурге, посвящённые 80-летию разгрома нацистской Германии. В случае необходимости, даже «выдворять незваных гостей».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также