САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана

Президент России Владимир Путин 16 апреля посетил Московский государственный технический университет имени Баумана

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин посетил МГТУ имени Баумана
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин посетил МГТУ им. Баумана в сопровождении Дениса Мантурова, Максима Орешкина, Андрея Фурсенко, Валерия Фалькова, Сергея Собянина и Михаила Гордина.

Он осмотрел общежития и досуговый центр «Спектр», жилые помещения, коворкинг, фудкорт и информационный центр «Новоселье».

Затем в конгресс-центре ознакомился с разработками университета в области космических, квантовых технологий и машиностроения.

Президенту представили макет корпуса «Квантум-парк» с 25 лабораториями.

Владимир Путин также пообщался со студентами и встретился с Михаилом Ковальчуком из «Курчатовского института», обсудив ядерные энергетические установки и их применение в космосе.

На площадке университета прошло совещание по развитию космической деятельности.

МГТУ, основанный в 1830 году, планирует стать университетом полного инновационного цикла.

В рамках проекта «Создание сети современных кампусов» с 2021 по 2024 годы построено и отреставрировано 14 зданий, включая общежития, конгресс-центр и медиапространство «Дворец технологий».

Новый кампус рассчитан на 8,9 тысячи студентов.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также