САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Рогожник: Без развития космической отрасли невозможно эффективно решить многие задачи на Земле

Успешное освоение космоса необходимо для сохранения национального суверенитета в военно-политическом и информационном аспектах

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил посол Беларуси в России Александр Рогожик на выставке «Космос наш!», посвящённой Дню космонавтики.

Беларусь запустила первый спутник «БелКА-2» в 2012 году и стала членом комитета ООН по космическому пространству в мирных целях в 2013 году.

С 2015 года работает агентство по космическим исследованиям. В космической отрасли задействовано более 20 организаций, информация с спутников востребована в экономике.

На орбите уже четыре спутника Беларуси, и разрабатывается группировка новых спутников с высоким разрешением. Беларусь и Россия тесно сотрудничают в космической сфере, включая взаимодействие с «Роскосмосом» и выполнение программ Союзного государства.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также