САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров не согласился с позицией президента Казахстана по территориальной целостности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не согласился с заявлением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о рисках возникновения 650 региональных конфликтов из-за права наций на самоопределение

Автор Ангелина Скребнева 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 
Фото:  mid.ru




Сергей Лавров подчеркнул, что право на территориальную целостность должно уважаться в соответствии с Уставом ООН, как это было при деколонизации.

Он отметил, что целостность уважается в странах с правительствами, представляющими весь народ.

В ответ на вопрос журналиста газеты Коммерсант о возможных территориальных уступках России по Украине, Сергей Лавров напомнил о претензиях США на Гренландию и указал на неоднократные компромиссы России, включая Минские соглашения и переговоры в Стамбуле.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала европейских политиков, настаивающих на защите территориальной целостности Украины, поддержать Данию в связи с претензиями США на Гренландию.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также