САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве

В Минске 11 апреля состоялась встреча между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом

Автор Ангелина Скребнева 

Переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом 
Фото: president.gov.by



В ходе переговоров между двумя странами был подписан ряд документов о сотрудничестве.

В присутствии глав государств, Александра Лукашенко и Шахбаза Шарифа, прошла церемония обмена подписанными международными соглашениями и другими официальными документами.

Среди прочих документов было подписано межправительственное соглашение о реадмиссии между Беларусью и Пакистаном.

Также было заключено соглашение о сотрудничестве в области борьбы с преступностью между министерствами внутренних дел двух стран, а также соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны.

Государственный военно-промышленный комитет Беларуси и министерство оборонной продукции Пакистана подписали дорожную карту военно-технического сотрудничества на период с 2025 по 2027 год.

Кроме того, профильные министерства двух стран утвердили план мероприятий по реализации меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.
Было подписано пять меморандумов и соглашений в сфере экономического сотрудничества, поддержки предпринимательства и развития торговли между организациями и предприятиями Беларуси и Пакистана.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также