САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Делегацию Топливного дивизиона «Росатома» возглавила Наталья Никипелова, также представляли Виктор Каранкевич, Денис Мороз и другие

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в атомном сообществе России.

Обсуждались ядерные и неядерные проекты. Рассматривались развитие Белорусской АЭС, создание пункта захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) и новые разработки ядерного топлива. Подведены итоги оценки территорий для ПЗРО и намечены планы на 2025 год. Обсуждены программы Союзного государства «Кристаллы и детекторы» и «Обеспечение безопасности при обращении с РАО».

Также обсуждались проекты в области электромобильности, накопления энергии и аддитивных технологий.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также