САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Санкции Запада стимулировали развитие высокотехнологичного сектора экономики Союзного государства

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что западные санкции стимулировали развитие высокотехнологичного сектора Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Это заявление он сделал во время визита на «558 Авиационный ремонтный завод» в Барановичах, где подчеркнул важность импортозамещения в авиационной сфере, сообщили в РИА Новости.

Борис Грызлов ознакомился с историей завода, его техническими возможностями и продукцией.

Особое внимание было уделено проекту серийного производства самолёта «Освей», который разрабатывается совместно с Россией для гражданской авиации. Испытания двух опытных образцов запланированы на 2026–2027 годы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также