САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выразил обеспокоенность торговой войной, развязанной США под руководством Дональда Трампа

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля дал интервью межгосударственной телерадиокомпании\

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир" 
Фото: president.gov.by



Радик Батыршин, председатель МТРК «Мир», провел интервью с Александром Лукашенко, обсудив межгосударственное взаимодействие в СНГ, ЕАЭС и БРИКС, торгово-экономическое сотрудничество и безопасность.

Александр Лукашенко выразил обеспокоенность торговой войной, развязанной США под руководством Президента США Дональда Трампа, который повысил пошлины для ряда стран.

Президент Беларуси отметил, что решение Дональда Трампа выглядит нелогичным с экономической точки зрения, так как США занимают значительную долю мирового ВВП.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия выдержали уже много санкций и пошлин, поэтому не стоит беспокоиться.

Он призвал укреплять позиции и не доверять обещаниям западных партнеров, так как они не дают ничего взамен.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также