САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о темпах прироста экономики в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир" 
Фото: president.gov.by



Радик Батыршин, председатель МТРК «Мир», провел интервью с Александром Лукашенко.

Александр Лукашенко рассказал о развитии экономики Беларуси. В 2024 году рост составил около 4 процентов.

Он выразил уверенность в сохранении таких темпов, но отметил сложность поддержания высоких показателей. По его словам, прирост на 2-3 процента в 2027-2030 годах будет более значимым.

Президент Беларуси подчеркнул важность ухода западных компаний для развития отечественных производителей. Беларусь сохранила основы микроэлектроники и производит высокотехнологичную продукцию для оборонной промышленности, космоса и атомной энергетики, поставляя её в основном в Россию.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также