САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обучаться на аграриев и айтишников приглашает россиян Беларусь

Министерство образования Беларуси сообщило, что более 800 абитуриентов из России смогут поступить в вузы Беларуси после сдачи ЕГЭ

Автор Ангелина Скребнева 

Для них предусмотрено 863 бюджетных места, как и в 2024 году. Абитуриенты могут выбрать из 131 специальности, включая «ветеринарную медицину» (35 мест) и «производство продукции растительного происхождения» (20 мест), сообщили в Sputnik.

В прошлом году около 100 россиян поступили в вузы Беларуси. Россия также предоставляет квоты для студентов из Беларуси, наиболее популярной специальностью стала «стоматология».

Всего на этот год предусмотрено 1300 мест. Заявки можно подать через Россотрудничество. Глава ведомства Евгений Примаков заявил, что Россия стремится к тому, чтобы студенты после обучения возвращались в Беларусь.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также