САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет IV Международный конкурс поэтического и песенного творчества Беларуси при поддержке Союзного государства

В Московском доме национальностей 23 апреля пройдёт IV Международный конкурс поэзии и песни Беларуси «В родных полях и в небе ясном»

Автор Ангелина Скребнева 

Мероприятие организовано в рамках проекта «Славянский венок» при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Посольства Беларуси в России.

Соорганизаторами выступили Правительство Москвы, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский центр «Созвучие» и Департамент национальной политики Москвы.

Конкурс приурочен к юбилейным датам: 80-летию Победы, Дню славянской культуры и письменности, а также юбилеям поэтов и писателей России и Беларуси.

В программе — произведения фольклора Беларуси, классиков и современных авторов, отражающие историю страны, а также стихи русских поэтов о славянском братстве, таких как Александр Пушкин, Федор Тютчев, Лев Толстой и Алексей Хомяков.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также