САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с премьером его официальный визит в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля на встрече с главой исполнительной власти Александром Турчиным обсудил финансовые и энергетические вопросы, которые будут приоритетными на предстоящих переговорах в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Доклад премьер-министра Беларуси Александра Турчина 

Фото: president.gov.by



Президент России Владимир Путин поддержал регулирование цены на российскую нефть, и Александр Лукашенко поручил Игорю Сечину принять меры. Делегации из Беларуси следует обратиться к правительству России для решения этих вопросов.

Также нужно обсудить стратегические решения, проверить их выполнение и при необходимости рассмотреть на Высшем Государственном Совете Союзного государства. Президент Беларуси отметил, что лучше решать эти вопросы на уровне правительств, не затягивая.

Премьер-министр сообщил о телефонном разговоре с Председателем Правительства России, Председателем Совета Министров Союзного государства Михаилом Мишустиным и подтвердил обсуждение всех ключевых вопросов. Понимание между сторонами уже достигнуто.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость реализации договорённостей. Взаимодействие с коллегами из России находится на высоком уровне, и решения должны быть реализованы быстро, заявил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также