САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с премьером его официальный визит в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля на встрече с главой исполнительной власти Александром Турчиным обсудил финансовые и энергетические вопросы, которые будут приоритетными на предстоящих переговорах в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Доклад премьер-министра Беларуси Александра Турчина 

Фото: president.gov.by



Президент России Владимир Путин поддержал регулирование цены на российскую нефть, и Александр Лукашенко поручил Игорю Сечину принять меры. Делегации из Беларуси следует обратиться к правительству России для решения этих вопросов.

Также нужно обсудить стратегические решения, проверить их выполнение и при необходимости рассмотреть на Высшем Государственном Совете Союзного государства. Президент Беларуси отметил, что лучше решать эти вопросы на уровне правительств, не затягивая.

Премьер-министр сообщил о телефонном разговоре с Председателем Правительства России, Председателем Совета Министров Союзного государства Михаилом Мишустиным и подтвердил обсуждение всех ключевых вопросов. Понимание между сторонами уже достигнуто.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость реализации договорённостей. Взаимодействие с коллегами из России находится на высоком уровне, и решения должны быть реализованы быстро, заявил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также