САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с премьером его официальный визит в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля на встрече с главой исполнительной власти Александром Турчиным обсудил финансовые и энергетические вопросы, которые будут приоритетными на предстоящих переговорах в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Доклад премьер-министра Беларуси Александра Турчина 

Фото: president.gov.by



Президент России Владимир Путин поддержал регулирование цены на российскую нефть, и Александр Лукашенко поручил Игорю Сечину принять меры. Делегации из Беларуси следует обратиться к правительству России для решения этих вопросов.

Также нужно обсудить стратегические решения, проверить их выполнение и при необходимости рассмотреть на Высшем Государственном Совете Союзного государства. Президент Беларуси отметил, что лучше решать эти вопросы на уровне правительств, не затягивая.

Премьер-министр сообщил о телефонном разговоре с Председателем Правительства России, Председателем Совета Министров Союзного государства Михаилом Мишустиным и подтвердил обсуждение всех ключевых вопросов. Понимание между сторонами уже достигнуто.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость реализации договорённостей. Взаимодействие с коллегами из России находится на высоком уровне, и решения должны быть реализованы быстро, заявил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также