САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с премьером его официальный визит в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля на встрече с главой исполнительной власти Александром Турчиным обсудил финансовые и энергетические вопросы, которые будут приоритетными на предстоящих переговорах в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом Доклад премьер-министра Беларуси Александра Турчина 

Фото: president.gov.by



Президент России Владимир Путин поддержал регулирование цены на российскую нефть, и Александр Лукашенко поручил Игорю Сечину принять меры. Делегации из Беларуси следует обратиться к правительству России для решения этих вопросов.

Также нужно обсудить стратегические решения, проверить их выполнение и при необходимости рассмотреть на Высшем Государственном Совете Союзного государства. Президент Беларуси отметил, что лучше решать эти вопросы на уровне правительств, не затягивая.

Премьер-министр сообщил о телефонном разговоре с Председателем Правительства России, Председателем Совета Министров Союзного государства Михаилом Мишустиным и подтвердил обсуждение всех ключевых вопросов. Понимание между сторонами уже достигнуто.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость реализации договорённостей. Взаимодействие с коллегами из России находится на высоком уровне, и решения должны быть реализованы быстро, заявил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также