САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эффективные интеграционные структуры складываются в Евразии

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Павел Утюпин на Международном экономическом форуме СНГ в Москве 29 марта представил своё видение перспектив интеграции на евразийском пространстве

Автор Ангелина Скребнева 

Он подчеркнул важность трансрегионального сотрудничества и отметил, что наличие таких точек опоры, как СНГ, ЕАЭС, ШОС, АСЕАН и БРИКС, ставит под сомнение концепцию однополярного мира.

Павел Утюпин отметил, что интеграция между влиятельными странами способствует формированию многополярного мира и упомянул тенденцию к интеграции, например, Союзного государства, ЕАЭС и СНГ.

Он подчеркнул важность регионального взаимодействия в СНГ и упомянул первый форум регионов СНГ в Ташкенте в конце апреля.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее отмечал, что Евразии нужна общеконтинентальная структура для решения проблем и поиска путей развития, и привёл успешный опыт сотрудничества в формате Союзного государства.

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков заявлял, что отношения России и Беларуси достигли беспрецедентного уровня развития, и Москва и Минск объединяют усилия на международной арене.

Парламентское собрание подчеркнуло, что Союзное государство — важный геополитический игрок в формировании многополярного мира.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также