САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовку к Форуму регионов двух стран обсудили сенаторы России и Беларуси

Представители верхних палат парламентов Беларуси и России обсудили подготовку к Форуму регионов двух стран в Нижнем Новгороде

Автор Ангелина Скребнева 

Совместное заседание организационных комитетов прошло под руководством заместителя Председателя Совета Республики Сергея Хоменко в режиме видеоконференции, сообщили в РИА Новости.

На встрече обсудили пленарное заседание, деловую программу, встречу председателя Совета Республики Натальи Кочановой и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями органов власти и молодёжью, подписание межправительственных и межрегиональных соглашений.

Сергей Хоменко напомнил о теме форума — «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства», и сообщил о посещении места проведения форума в Нижнем Новгороде сотрудниками Совета Республики.

«Сегодня мы провели плановое мероприятие, я бы назвал его сверкой часов. Совместно с представителями Совета Федерации обсудили основные вопросы, уделив внимание содержательной части, выставке достижений народного хозяйства и секционной работе», — сказал он.

И добавил, что на секциях планируется обсудить совершенствование правовой деятельности, взаимодействие местных исполнительных органов, роль культуры в доведении исторической правды о Великой Победе и взаимодействие молодёжных организаций.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также