САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встретился с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»

Президент России Владимир Путин 31 марта провёл рабочую встречу с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Бакановым
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил доверие к Дмитрию Баканову и его работе в «Роскосмосе».

Дмитрий Баканов поблагодарил президента и руководство правительства за доверие. Гендиректор «Роскосмоса» видит первоочередные задачи в донастройке национального проекта и на получение прибыли всеми возможными способами в космической сфере деятельности.

В состав национального проекта войдут орбитальная группировка, пусковая программа, научный космос, пилотируемая космонавтика и ядерная космическая программа.
Дмитрий Баканов имеет опыт работы в компании «Гонец» и министерстве транспорта.

Владимир Путин рассчитывает на применение лучших качеств Дмитрия Баканова во главе «Роскосмоса».

Он сказал, что космическая деятельность важна для России, так как страна является лидером в исследовании космоса.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также