САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова выразила благодарность МИД Беларуси за солидарность в связи с убийством журналистов России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поблагодарила МИД Беларуси за солидарность в связи с гибелью российских журналистов в зоне СВО

Автор Ангелина Скребнева 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 
Фото: Телеграм-канал Марии Захаровой 



Об этом сообщили в БЕЛТА.

«Мы признательны коллегам из Беларуси за проявленную солидарность», — сказала Мария Захарова на брифинге.

МИД Беларуси выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов Первого канала, телеканала «Звезда» и МИЦ «Известия».

«Случаи нападений на СМИ требуют незамедлительной реакции и эффективных мер от международных организаций. Бездействие ОБСЕ, ЮНЕСКО и Совета по правам человека ставит под сомнение их авторитет», — подчеркнули в МИДе Беларуси.

Мария Захарова пообещала, что Москва будет добиваться полноценной реакции на убийства журналистов России от международных организаций.

«Наши делегации и постоянные представительства при ООН в Нью-Йорке, Женеве и Париже будут добиваться официальных комментариев и заявлений от уполномоченных лиц этих организаций», — пообещала она.

«Тот, кто не увидит массового убийства российских журналистов, не имеет права говорить на эту тему. Это точка невозврата», — подчеркнула Мария Захарова.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также