САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Теракт в административном здании в Москве предотвратили сотрудники ФСБ

ФСБ России 28 марта предотвратила теракт в административном здании столицы, который готовил злоумышленник, завербованный Украиной


Автор Ангелина Скребнева 

Был задержан гражданин России 1972 года рождения, ранее судимый по статьям 105 (Убийство), 163 (Вымогательство) и 161 (Грабеж). У него обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ) весом 5 кг с таймером и смартфон для связи с кураторами из Киева. Задержанный признал вину, сообщили в газете «Известия».

Он сообщил, что в феврале 2025 года был завербован украинскими спецслужбами и изъял СВУ для использования в административном здании Москвы. Возбуждено уголовное дело по статьям 30, часть 2 статьи 205 (Покушение на теракт) и 222.1 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ. Кураторы обещали помочь фигуранту выехать на Украину после теракта и присоединиться к войскам для участия в боевых действиях.

Также стало известно, что управление ФСБ по Крыму и Севастополю пресекло деятельность сторонников террористической неонацистской организации в регионе. Задержан 18-летний житель Крыма, причастный к нападениям на граждан, порче имущества, поджогам и нанесению экстремистской символики.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также