САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Межпарламентской комиссии российского Совета Федерации и белорусского Совета Республики пройдет в апреле

В Смоленске 25-26 апреля состоится первое заседание межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в Комсомольской правде.

Будут рассмотрены вопросы молодёжной политики Союзного государства и реализации соглашений о сотрудничестве с регионами Беларуси.

Смоленская область стремится стать ключевым участником интеграции братских государств, занимая третье место по объёмам торговли с Беларусью после Москвы и Московской области. Регион активно сотрудничает в промышленности, туризме, транспорте, сельском хозяйстве и спорте. Большое количество студентов из Беларуси в смоленских вузах способствует обмену опытом и развитию молодёжной политики.

В прошлом году в Смоленске прошли форум молодых историков Союзного государства и проект «Под одним небом», собравший около 30 тысяч молодых людей из России и Беларуси. Обсуждалась возможность расширения этого опыта.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также