САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил мемориальный комплекс «Защитникам Заполярья»

Рабочая поездка Президента России Владимира Путина в Мурманск 27 марта началась с посещения мемориального комплекса «Защитникам Заполярья»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин возложил цветы к монументу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны»
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин почтил память защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к монументу на сопке Зелёный Мыс, где в годы войны располагались позиции советских войск.

Скульптурная композиция представляет собой символическую фигуру воина в каске и плащ-палатке с автоматом за плечом, высотой более 42 метров.

Монумент был открыт в Мурманске в 1974 году в честь 30-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В 1975 году здесь были перезахоронены останки неизвестного солдата и зажжён Вечный огонь.

В 2004 году комплекс был расширен: открыта аллея славы с мемориальными плитами городов-героев.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также