САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Межмидовские консультации Союзного государства состоялись в Минске

В рамках межмидовских консультаций, состоявшихся 26 марта в Минске, была подтверждена решимость России и Беларуси укреплять сотрудничество на международной арене и усиливать свои позиции в системе многосторонней дипломатии

Автор Ангелина Скребнева 

Делегацию Беларуси на переговорах возглавлял заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич, а из России— заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин.

В ходе обсуждения стороны отметили высокий уровень взаимодействия двух стран в международных организациях и близость позиций по ключевым вопросам глобальной повестки дня.

Участники также обсудили актуальные тенденции в работе международных организаций и наметили совместные шаги по продвижению и защите общих интересов на многосторонних площадках.

Кроме того, стороны высоко оценили роль группы друзей в защиту Устава ООН в продвижении многосторонности и защите норм и принципов Устава ООН и договорились продолжать совместные усилия по укреплению основ многополярного мироустройства.

Особое внимание было уделено перспективам формирования новой архитектуры безопасности на евразийском пространстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также