САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: У нас самые дружеские союзнические отношения

Чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов отметил, что отношения России и Беларуси являются образцом дружественного сотрудничества, и выборы в Беларуси показали поддержку курса развития страны

Автор Ангелина Скребнева 

Борис Грызлов напомнил, что Президент России Владимир Путин поздравил Президента Беларуси Александра Лукашенко первым, а Александр Лукашенко совершил свой первый визит после переизбрания в Москву, что подчеркивает теплые союзнические отношения между странами.

Он напомнил, что 9 мая в Москве пройдет празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, где президент Беларуси примет участие, а военные Беларуси и России примут участие в парадах на Красной площади.

Посол сообщил, что 13 марта в Москве лидеры России и Беларуси обменялись ратификационными грамотами по двустороннему договору о гарантиях безопасности.

Борис Грызлов подчеркнул, что Россия обеспечивает Беларуси такой же уровень безопасности, как и себе, включая размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси, региональную группировку войск, совместную противовоздушную оборону и патрулирование воздушных границ.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также