САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко считает договоренности по нефти заслугой Медведева


Россия и Беларусь 9 декабря разрешили все противоречия в торгово-экономических отношениях в рамках Таможенного союза и подписали соответствующие документы, которые открывают возможность для создания Единого экономического пространства. Прежде всего, был разрешен вопрос о пошлинах, взимаемых Россией на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты — Минск настаивал на их отмене. Стороны договорились, что РФ 1 января 2011 года отменит пошлины при ратификации Минском документов по ЕЭП.



Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал заслугой российского лидера Дмитрия Медведева достижение договоренностей об отмене пошлин на нефть и нефтепродукты, передает РИА «Новости».

Россия и Белоруссия 9 декабря разрешили все противоречия в торгово-экономических отношениях в рамках Таможенного союза и подписали соответствующие документы, которые открывают возможность для создания Единого экономического пространства. Прежде всего, был разрешен вопрос о пошлинах, взимаемых Россией на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты — Минск настаивал на их отмене. Стороны договорились, что РФ 1 января 2011 года отменит пошлины при ратификации Минском документов по ЕЭП.

«Просто по-мужски поступил президент России Дмитрий Медведев... Мы встретились и договорились... Правительства не договорились, значит президенты должны были принять решение», — сказал Лукашенко в пятницу в Минске. Комментируя появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что за эти соглашения он «сдал» России белорусские заводы и предприятия, Лукашенко сказал, что достигнутые договоренности позитивно влияют на экономику Белоруссии и на настроение людей.

Консультации представителей России и Белоруссии шли вплоть до личной встречи президентов, которая состоялась в Кремле перед началом саммита Таможенного союза.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также