САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Идею об установке мин на их границах Минск и Москва считают вредной

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков отметил, что более двадцати лет назад Польша и страны Балтии присоединились к Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, подтверждая свою приверженность идеалам гуманизма и содействию прекращению использования таких мин

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в ТАСС.

Однако теперь они решили выйти из конвенции. Максим Рыженков задается вопросом: не стали ли они менее гуманными? Если да, то что это за Европейский союз, где государства становятся менее гуманными?

Министры обороны Латвии, Литвы, Польши и Эстонии 18 марта рекомендовали выйти из конвенции, обосновав это возросшими военными угрозами.

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о рассмотрении вопроса о выходе страны из конвенции. Заместитель министра обороны Польши Павел Бейда сообщил о планах установить до одного миллиона противопехотных мин на границе с Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также