САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Идею об установке мин на их границах Минск и Москва считают вредной

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков отметил, что более двадцати лет назад Польша и страны Балтии присоединились к Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, подтверждая свою приверженность идеалам гуманизма и содействию прекращению использования таких мин

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в ТАСС.

Однако теперь они решили выйти из конвенции. Максим Рыженков задается вопросом: не стали ли они менее гуманными? Если да, то что это за Европейский союз, где государства становятся менее гуманными?

Министры обороны Латвии, Литвы, Польши и Эстонии 18 марта рекомендовали выйти из конвенции, обосновав это возросшими военными угрозами.

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о рассмотрении вопроса о выходе страны из конвенции. Заместитель министра обороны Польши Павел Бейда сообщил о планах установить до одного миллиона противопехотных мин на границе с Беларусью и Россией.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также