САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Позорным план приостановки членства в фонде памяти жертв нацизма назвали Москва и Минск

В совместном заявлении государств-участников договора о создании Союзного государства, распространенном Министерством иностранных дел Беларуси, выражено возмущение планами руководства германского Фонда «Память, ответственность и будущее» приостановить членство Беларуси и России в попечительском совете этой организации

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в РИА Новости.

Подчеркивается, что фонд был создан при поддержке сторон Беларуси и России для поддержки жертв нацизма из Центральной и Восточной Европы, особенно из Беларуси, России и Украины, пострадавших от фашистской оккупации.

Отмечается, что фонд под надуманными предлогами ставит под сомнение участие Беларуси и России в его деятельности, якобы создавая угрозу безопасности лиц, участвующих в проектах фонда.

Действия германской стороны расцениваются как неуважение к пострадавшим от фашизма странам и народам, жертвам нацизма и их потомкам. Отмечается, что деятельность фонда в последние годы приобрела антибелорусский и антироссийский характер, а его первоначальные цели, направленные на примирение и поддержку жертв национал-социалистского режима, обесценились.

Выражается решительное осуждение «циничных и позорных действий германской стороны, которые являются подтверждением исторического ревизионизма и политизации культуры памяти в ФРГ».

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также