САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы тарифы на полисы ОСАГО, которые будут действовать в России и Беларуси

Российский союз автостраховщиков опубликовал тарифы для единых страховых полисов, действительных в России и Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Все документы для запуска системы единого страхования будут подготовлены в ближайшее время.

Глава РСА Евгений Уфимцев сообщил Российской газете, что дата запуска системы будет определена в соответствии с правилами страхования Союзного государства. Тарифы для расширения ОСАГО рассчитываются по правилам РСА и согласованы с Банком России. Для легковых автомобилей минимальная базовая ставка составит 3400 рублей, максимальная – 3590 рублей. Для грузовых автомобилей минимальная ставка – 7560 рублей, максимальная – 7980 рублей. Страховщики могут самостоятельно определять тариф в пределах этих ставок.

Полисы ОСАГО, действительные в России и Беларуси, станут удобным решением для частых поездок между странами. При покупке полиса нужно будет указать расширение на соседнее государство. Но расширить действие полиса после заключения договора нельзя. Для краткосрочных поездок можно купить «синюю карту».

Сейчас тарифы на ОСАГО устанавливает Центральный банк. Для физических лиц они составляют от 1646 до 7535 рублей для легковых автомобилей. К тарифу добавляются коэффициенты: территориальный, возраст и стаж, безаварийная езда. Полная стоимость ОСАГО формируется с учетом этих коэффициентов. При использовании единого полиса придется доплачивать.

В РСА уточнили, что доплата будет добавляться к общей стоимости договора, а не к основному тарифу ОСАГО. Это повысит стоимость полиса как минимум на 3400 рублей.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также