САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Вольфович: В Беларуси с советских времен есть места для «Орешника»

Установка ракетного комплекса «Орешник» будет очередным этапом сотрудничества между Беларусью и Россией в сфере безопасности Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович сообщил, что поручение президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина будет выполнено к концу текущего года.

«Несмотря на мобильность комплекса, места для его размещения предусмотрены ещё со времен Советского Союза. Думаю, что к концу года мы выполним поручения двух президентов», — заявил Александр Вольфович в эфире телеканала «Первый информационный».

Он отметил, что размещение «Орешника» станет шагом в развитии сотрудничества между Москвой и Минском в сфере безопасности Союзного государства.

И подчеркнул важность союзного договора о гарантиях безопасности, который вступил в силу.

Он напомнил, что Россия впервые разместила ядерное оружие на территории другого государства, что говорит о доверии и взаимном уважении между странами.

Александр Вольфович отметил, что будет создан механизм контроля за выполнением условий договора, а также назначены специальные представители от Минска и Москвы.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также