САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры между делегациями России и США проходят в Эр-Рияде

В столице Саудовской Аравии 24 марта стартовал новый этап переговоров между Россией и Америкой

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом стало известно из сообщения телеканала Al Arabiya.

Переговоры проходят в закрытом формате, и в них участвуют технические команды экспертов. Служба государственной безопасности Саудовской Аравии попросила представителей СМИ покинуть территорию отеля Ritz-Carlton.

Сторону России на переговорах представляют Григорий Карасин, глава международного комитета Совета Федерации, и Сергей Беседа, советник директора Федеральной службы безопасности.

Ожидается, что основной темой переговоров станет Черноморская инициатива. В Кремле не исключают, что также могут быть обсуждены и другие аспекты, связанные с урегулированием конфликта на Украине.

Накануне в Эр-Рияде состоялась встреча делегации США с делегацией Украины. В состав украинской делегации вошли Павел Палиса, заместитель руководителя офиса президента Владимира Зеленского, и Анатолий Баргилевич, бывший начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины, а ныне генеральный инспектор Министерства обороны Украины.

Как сообщил Павел Палиса в интервью РИА Новости, встречи между делегациями России и Украины не планируется.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также