САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил с Днем Пакистана президента и премьер-министра этой страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 марта от имени народа Беларуси и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Асифа Али Зардари и премьер-министра Шахбаза Шарифа по случаю Дня Пакистана

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В послании говорится, что Пакистан всегда проявлял стойкость, мужество и стремление к самостоятельности. Сегодня он занимает важное место в международном сообществе и играет значимую роль в политических и экономических процессах. Беларусь считает его ключевым партнером в Азии и стремится к углублению отношений.

Поздравляя Шахбаза Шарифа, Александр Лукашенко отметил, что День Пакистана символизирует начало независимого государства на перекрестке торговых путей.

Президент подчеркнул, что Беларусь благодаря его поддержке имеет прочную основу для сотрудничества с Пакистаном, что было подтверждено на переговорах в Исламабаде в ноябре прошлого года.

Он с теплотой вспоминает эту встречу и ожидает его визита в Минск в апреле 2025 года.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также