САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состояние и перспективы взаимодействия Владимирской области и Беларуси обсудили Союзные парламентарии

Во Владимире 21 марта прошло совместное заседание комиссий Парламентского собрания с участием представителей государственных органов и ведомств


Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Включая Постоянный комитет Союзного государства, министерства финансов Беларуси и России, министерство экономики Беларуси, министерство экономического развития России, комитет государственного контроля Беларуси, Счетную палату России, министерство по налогам и сборам Беларуси, ФНС России, министерство обороны России и министерство науки и высшего образования России.

Участники обсудили состояние и перспективы сотрудничества Владимирской области и Республики Беларусь, отметив, что регион является давним партнёром Беларуси и в 2024 году Беларусь заняла первое место среди стран СНГ по объёму внешнеторгового оборота с регионом. Взаимодействие между Владимирской областью и регионами Беларуси успешно развивается в рамках соглашения 2015 года.

Парламентарии отметили, что в 2024 году между предприятиями Владимирской области и Республикой Беларусь было заключено экспортных контрактов на сумму 313 358 370 рублей и импортных контрактов на сумму 190 289 448 рублей. В июне 2024 года было заключено соглашение об установлении дружественных отношений между Кольчугинским районом Владимирской области и городом Жодино, а в декабре 2024 года – соглашение между Правительством Владимирской области и Гродненским областным исполнительным комитетом о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной и культурной сферах.

Депутаты рекомендовали правительству Владимирской области продолжить работу с областными исполнительными комитетами Республики Беларусь для развития торгово-экономического сотрудничества и укрепления культурных и деловых связей между регионами России и Беларуси, разрабатывая совместные программы и мероприятия, финансируемые из бюджета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также