САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску

В рамках международной информационно-патриотической акции «Марафон Победы — преемственность поколений» в Смоленске состоится передача копии Знамени Победы

Автор Ангелина Скребнева 


Мероприятие пройдёт 20 марта в сквере Памяти Героев. Об этом сообщили организаторы.

Акция «Марафон Победы — преемственность поколений» проводится Росреестром с целью сохранения и защиты исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также для противодействия попыткам фальсификации истории и принижения роли СССР в борьбе с нацизмом.

В ходе мероприятия участники узнают о вкладе топографов и геодезистов в победу над фашизмом, а также о том, как составлялись карты во время войны.

После церемонии передачи Знамени Победы в сквере Памяти Героев состоится встреча с представителями молодёжных объединений Смоленска. Она пройдёт на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также