САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путеводитель по промышленному туризму АСИ подготовили совместно с Беларусью

Агентство стратегических инициатив и Белорусский институт стратегических исследований подготовили путеводитель по промышленному туризму под названием «Две страны, тысяча заводов»

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщила пресс-служба АСИ РИА Новости.

В рамках рабочей встречи в Москве директор АСИ Светлана Чупшева и директор БИСИ Олег Макаров представили путеводитель по промышленному туризму Союзного государства.

В путеводителе представлены более 50 предприятий России и Беларуси, работающих в различных отраслях промышленности. Особое внимание уделено лучшим предприятиям России, которые развивают промышленный туризм. В путеводителе также представлен топ-10 экскурсий.

Светлана Чупшева отметила, что в планах — расширение сотрудничества в сфере промышленного туризма. В частности, планируется открытие первого центра развития промышленного туризма в Беларуси на базе Минского тракторного завода. Также стороны договорились о создании единого методологического информационного пространства в этой области, обмене методиками и систем оценки.

АСИ уже четыре года реализует программу развития промышленного туризма «Открытая промышленность». За это время к программе присоединились 82 региона России, более 1500 человек прошли обучение и получили новую специальность в сфере промышленного туризма, 1500 предприятий разработали и проводят экскурсии на своих производствах. В 2024 году более двух миллионов человек посетили познавательные и профориентационные экскурсии на предприятиях России.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также