САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко принял с докладом Могилевского облисполкома и инспектора по Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта принял с докладом председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко и помощника президента - инспектора по Могилевской области Сергея Наливайко

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко инспектора по Могилевской области Сергея Наливайко 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко обозначил свои требования и подходы: сосредоточение на решении актуальных проблем и отсутствие лишних денег. Он отметил, что все зависит от работы региона: если она плохая, нет смысла вкладывать деньги без перспективы.

Президент подчеркнул, что Анатолий Исаченко должен быть хозяином и исходить из принципа: вложил рубль — верни два. Если должен — отдай, иначе нет смысла в разговоре.
Он готов рассмотреть все вопросы, изложенные в письме, и оказать поддержку, но призвал учитывать текущую работу региона.

Александр Лукашенко обратил внимание, что юго-восток Могилёвской области отстаёт от других районов. В 2015 году он подписал указ о социально-экономическом развитии региона, в 2020 году основные положения документа были продлены.

«Программа поддерживается из центра, из республиканского бюджета, — отметил он. — Начнём с уровня производства в сельском хозяйстве и промышленности, обсудим вопросы поддержки, помощи, финансирования по госпрограмме, реструктуризации задолженностей».

Он выразил надежду на посещение Могилёвской области, чтобы услышать планы развития.

Анатолий Исаченко проинформировал Александра Лукашенко об основных показателях работы области. Президент отметил, что результаты за прошлый год были неплохими, но сейчас валовой региональный продукт скромнее, чем в январе.

Анатолий Исаченко доложил, что за первый квартал превысят уровень прошлого года.

Александр Лукашенко отметил, что проблема падежа скота остаётся острой, но ситуация стабилизируется. Он предостерег Анатолия Исаченко от попыток обойти его, напомнив о совместном опыте работы в сельском хозяйстве.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также