САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил министра иностранных дел России

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с 75-летием

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: duma.gov.ru



В поздравлении говорится, что Сергей Лавров — выдающийся дипломат, который глубоко понимает современные реалии. Он предан своему делу и посвятил всю свою жизнь служению Родине. Сергей Лавров — истинный патриот. Он стал символом дипломатии России.

В условиях беспрецедентной международной напряжённости Сергей Лавров успешно отстаивает национальные интересы России и активно способствует формированию более справедливого и многополярного мира.

Президент Беларуси отметил, что в стране высоко ценят неизменно дружественное отношение Сергея Лаврова к Беларуси и его усилия по развитию стратегического партнёрства между Беларусью и Россией.

Александр Лукашенко выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах двух стран и их народов.

Президент пожелал Сергею Лаврову крепкого здоровья, осуществления всех планов в его ответственной деятельности, счастья и благополучия.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также