САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выполнение резолюции ВГС о создании удобных тарифов для связи и передачи данных проконтролируют депутаты

В Нижнем Новгороде 20 марта состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



В мероприятии приняли участие председатель комиссии Игорь Луцкий, члены комиссии Николай Бузин и Ольга Щетинина, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

Также участвовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, МИД России, министерства связи и информатизации Беларуси, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, посольства Беларуси в России, законодательного собрания и правительства Нижегородской области, Гродненского областного совета депутатов и руководители СМИ Союзного государства.

Участники заседания обсудили ход работы по исполнению резолюции Высшего Государственного Совета Союзного государства от 6 декабря 2024 г. № 6 «О создании комфортных тарифов для пользования услугами связи и передачи данных на территории Союзного государства (отмена роуминга в Союзном государстве)».

Парламентарии отметили, что с 1 марта 2025 года абонентам должны предоставляться услуги в роуминге на территории Союзного государства в течение календарного месяца в объёме не менее 300 минут голосовых вызовов и до 5 ГБ по комфортным тарифам. Реализация этих решений позволит гражданам пользоваться большим объёмом голосовых услуг и передачей данных на более выгодных условиях.

Депутаты решили продолжить мониторинг введения операторами сотовой связи новых роуминговых тарифов и рекомендовали Министерству связи и информатизации Беларуси и министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России информировать депутатов — членов Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи о выполнении этих решений.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также