САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии поддерживают активизацию взаимодействия между городами Беларуси и России

В Нижнем Новгороде 20 марта прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи


Автор Ангелина Скребнева 


Фото: belrus.ru



Председатель комиссии Игорь Луцкий, члены Николай Бузин и Ольга Щетинина, а также ответственный секретарь Сергей Стрельченко приняли участие.

Также присутствовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, МИД России, министерства связи и информатизации Беларуси, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Посольства Беларуси в России, законодательного собрания и правительства Нижегородской области, Гродненского областного Совета депутатов, СМИ Союзного государства.

Обсуждалось взаимодействие малых городов Гродненской и Нижегородской областей, которое, по мнению парламентариев, имеет потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и России.

Комиссия предложила Постоянному Комитету Союзного государства разработать концепцию поддержки такого взаимодействия, а СМИ – регулярно публиковать материалы о лучших практиках.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также